• Золотая осень 2019» уже принесла Тамбовской области несколько предложений о сотрудничестве

    Автор: Анна СИНИЦЫНА 10.10.2019 15
    Фото: goldenautumn.moscow

  • Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2019» уже принесла Тамбовской области несколько предложений о сотрудничестве. Напомним, выставка проходит в Москве и продлится до 12 октября. Тамбовскую область представляет экспозиция площадью около 100 квадратных метров, стилизованная под Дом-музей Ивана Мичурина.

    Как сообщает администрация региона, во время «Золотой осени» уже подписаны несколько соглашений о совместной работе над проектами. Так, речь идет о партнерстве с ГК «Технологии тепличного роста», Национальным союзом производителей плодов и овощей и ЗАО «Корпорация Малком».

    Так, с «Технологиями тепличного роста» подписано соглашение о сотрудничестве по дальнейшему развитию в Тамбовской области инвестиционного проекта по увеличению производственных мощностей тепличного комплекса общей производительностью более 15 тысяч тонн овощных культур в год.

    Соглашение с Национальным союзом производителей плодов и овощей предусматривает партнерскую работу в проектах, направленных на повышение инвестиционного, научно-производственного и инновационного потенциала региона в отрасли овощеводства. Взаимодействие сторон будет способствовать развитию и повышению эффективности деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей Тамбовской области.

    Также после «Золотой осени» Тамбовская область будет сотрудничать с ЗАО «Корпорация Малком». Документ, который подписали на выставке, представляет собой соглашение о строительстве в регионе станции техобслуживания сельскохозтехники, центра демонстрации и отработки передовых технологических решений, испытания сортов и гибридов и защиты посевов на всем периоде вегетации. В реализацию проекта будет вложат 350 млн рублей.

    Share this...
    Share on VK
    VK