• 2020 год Тамбовская область посвятит добрым делам

    Фото: Валентина Сергованцева

  • 2020 год Тамбовская область посвятит добрым делам. Календарь «Партия добрых дел» презентовали в пятницу, 24 января. В календарь добрых дел войдут экологические и спортивные акции, культурно-просветительские и благотворительные мероприятия, акции, направленные на формирование здорового образа жизни.

    Календарь — это 12 Всероссийских социальных и благотворительных акций, приуроченных к государственным и международным праздничным датам. Первая акция Календаря – «Мой выбор», посвящена профориентации школьников.

    «Такой календарь, пожалуй, пригодится каждому жителю региона. Теперь добрые дела станут на Тамбовщине еще регулярнее. Думаю, это важный шаг в деле оздоровления общества. Наша задача поддержать хорошие инициативы и совместить их с федеральными проектами. Первый проект – профориентация школьников. В ближайшее время несколько групп школьников посетят предприятия и организации области. Такое доброе начало нового года», — сказала заместитель председателя Регионального совета сторонников Партии «Единая Россия» Ольга Плотникова.

    Акция «Мой выбор» пройдет в области в конце января. В ее рамках будут организованы экскурсии на предприятия для учащихся школ. Экскурсии пройдут в Тамбове, где дети из многодетных семей побывают на одном из местных хлебозаводов, а также поближе познакомятся с работой политиков – депутатов областной Думы. Также экскурсии запланированы и в Рассказове.

    Share this...
    Share on VK
    VK