• «Академия футбола» одерживает вторую победу и лидирует в группе

Автор: Галина СЕМЯКИНА 16.12.2020 15

• В футбольном манеже прошли матчи второго тура турнира имени Юрия Жиркова. И вновь воспитанники тамбовской «Академии футбола» одержали победу, обыграв команду воронежского «Факела» со счётом 2:1.

Как отметили в пресс-службе клуба, игра проходила в упорной борьбе, причём все голы были забиты в первом тайме. «Академики» вышли вперёд уже на четвёртой минуте матча, первый гол забил Марабаев. Но, спустя 20 минут, воронежцы восстановили равновесие. А буквально перед сигналом на перерыв тамбовчане удвоили счёт. Всё тот же Марабаев сделал передачу на Дементьева, а капитан «академиков» дальним ударом поразил ворота соперника.

Напомним, что в стартовом матче команда Александра Кудряшова и Андрея Кузнецова обыграла липецкий «Металлург» со счётом 4:1.

По итогам двух дней турнира «академики» лидируют в своей группе, набрав максимальное количество очков. В заключительном матче группового этапа тамбовчане сыграют против столичной «Родины».

Напомним, в турнире участвуют футболисты в возрасти 14 лет. Всего 16 команд. Финальные игры пройдут 19 декабря.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.