• Баскетболисты «Тамбова» добыли одну победу на пути к бронзовым наградам чемпионата России

Автор: Галина СЕМЯКИНА 14.04.2021 32

• В Магнитогорске прошёл первый матч «бронзового финала» чемпионата России по баскетболу между местным «Металлургом» и «Тамбовом».

Как отметили в пресс-службе клуба, были опасения, что плохое настроение после обидного полуфинального поражения «Тамбова» перенесётся в следующие матчи, но «волки» проявили стойкость и победили.

Тамбовчане слаженно действовали во всей первой половине матча, хорошо защищались и ушли на перерыв с перевесом в 10 очков. Однако в последней четверти «волки» всё-таки позволили сопернику сократить разницу. Несмотря на это, итоговый счёт 69:80 (18:17, 16:28, 14:19, 21:16).

Лучшими игроками матча названы Роман Загретдинов — 25 очков, 8 подборов и Максим Хозяшев — 17 очков, 4 подбора.

В заключительном матче чемпионата «Тамбов» будет играть против «Металлурга» на домашнем паркете. Встреча состоится в эту субботу, 17 апреля в 19:00 (6+).