• Баскетболисты «Тамбова» одержали победу над «Нефтехимиком»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 24.02.2021 20

• В СТЦ «Тамбов» прошёл матч чемпионата России по баскетболу. БК «Тамбов» встречался с тобольским «Нефтехимиком».

Тамбовские баскетболисты с первых минут захватили лидерство, сделав себе хороший запас в 15 очков. Однако изрядно расслабившись, «волки» уступили по очкам в следующих двух четвертях. Этим воспользовались гости, чтобы подтянуться в счёте, но в заключительном периоде тамбовчане вновь прибавили обороты и одержали уверенную победу — 83:64 (31:16, 14:17, 14:17, 24:14).

Лучшими игроками матча стали Олег Стародубов — 17 очков + 6 подборов, Юрий Митюк — 13 очков + 3 передачи + 3 подбора, Михаил Малейко — 12 очков + 9 подборов.

«В матче имели значение замены. Мы выпускаем новых молодых игроков. Они ещё не совсем готовы, теряются в схемах. Поэтому есть пробелы. Но нам предстоит играть тур в пять игр подряд, поэтому необходимо иметь в обойме всех игроков. Все должны быть в хорошей форме», — прокомментировал результаты матча главный тренер БК «Тамбов Олег Игумнов.

В следующем матче БК «Тамбов» встречается с липецким «МицуБаскетом». Игра пройдёт 28 февраля на домашнем паркете. Начало в 14:00.