• Баскетболисты «Тамбова» потерпели первое поражение в сезоне

Автор: Галина СЕМЯКИНА 25.10.2021 14

• В минувшие выходные, 23 и 24 октября, баскетболисты «Тамбова» играли в Курске против «Русичей». Напомним, «волки» продолжают выездную серию Париматч — чемпионата России.

В первый игровой день тамбовская команда в самом начале встречи проявила себя настолько активно, что заставила главного тренера «Русичей» уже в первой четверти использовать оба тайм-аута.

Но затем, как отметили в пресс-службе клуба, по большей части из-за своих ошибок, тамбовчане позволили хозяевам паркета нащупать свою игру. И куряне стали стремительно сокращать отрыв.

Дальше игра была обоюдно острой, с хорошим процентом попаданий, и защита явно проигрывала нападению. На последних минутах матча отрыв между командами совсем сократился, но Владислав Бобровских дважды забил мячи и, по сути, предрешил исход встречи. Итоговый счёт — 93:97 в пользу «Тамбова» (18:33; 27:17; 23:25; 25:22).

Во второй игровой день, как и накануне, «волки» очень мощно начали, набрав сразу 10 очков. И снова игра изменилась после тайм-аута хозяев. Несмотря на это, тамбовчане всё равно закончили первую половину лидерами — 17:23; 25:24.

В третьей четверти ситуация полностью изменилась. «Русичи» победили в ней с большой разницей в счёте — 30:12. По мнению тренерского штаба тамбовчан причиной послужили небрежность в передачах и технические ошибки нашей команды.

И даже победа в последней четверти (19:29) не изменила положения. Итоговый счёт второго дня 91:88. Это первое поражение «волков» в сезоне.

Следующие игры пройдут 27 и 28 октября в Новомосковске.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.