• Баскетболисты «Тамбова» потерпели поражение от «Челбаскета»

Автор: 25.11.2021 13

• Выездную серию игр регулярного чемпионата России по баскетболу тамбовская команда продолжила в Челябинске. Её соперником выступил местный БК «Челбаскет».

Активность хозяев паркета с самого начала матча задала тон игры. Как отмечают в пресс-службе тамбовского клуба, подтверждением этому был счёт всего нескольких стартовых минут, когда на 15 очков «Челбаскета» тамбовчане смогли ответить только тремя.

Наставник «волков» Олег Игумнов был вынужден взять тайм-аут. После чего тамбовская команда немного выровняла ситуацию, но перевес в первой четверти всё равно остался за «Челбаскетом».

Во втором игровом отрезке у «волков» улучшились и оборона, и быстрое нападение. Очень уверенная игра позволила им даже выйти вперёд, но не надолго. Во второй половине матча челябинцы доверили мяч опытнейшему и хорошо знакомому нашим болельщикам Василию Гладышеву, который успешно играл за «Тамбов» в прошлом сезоне. Он-то и повёл свою нынешнюю команду в более подготовленные атаки.

Ситуация на площадке накалилась. Соперники не отпускали друг друга более чем на 4-6 очков, но при этом «волки» постоянно были в роли догоняющих. Однако в одной из последних атак «Тамбову» удалось сравнять счёт, благодаря точному трёхочковому броску  Андрея Лысенкова. Но у хозяев ещё было время на атаку, и они ответили таким же броском. В итоге победа досталась «Челбаскету» — 84:81 (27:17, 14:22, 26:17, 23:25).

В составе «Тамбова» в матче отличились Кирилл Архипов — 17 очков + 4 подбора, Роман Баландин — 15 очков + 6 подборов, Александр Матвеев — 14 очков + 3 подбора.

Следующая встреча с «Челбаскетом» состоится 25 ноября в 17:00.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.