• Баскетболисты «Тамбова» с минимальным отрывом победили чебоксарскую команду

Автор: Галина СЕМЯКИНА 19.02.2021 23

• В СТЦ «Тамбов» прошёл первый матч домашней серии чемпионата России по баскетболу. БК «Тамбов» встречался с «Чебоксарскими Ястебами».

Первые две четверти матча прошли при полном преимуществе «волков», и разница в большом перерыве составляла 15 очков. Болельщики уже предвкушали уверенную победу.

Но «Чебоксарские Ястребы» — сильная команда. Они собрались и сократили отрыв в третьей четверти, причём сразу на 10 очков, а в четвёртой и вовсе вышли вперед. Итог матча в концовке должен был решить один бросок.

Главный тренер Олег Игумнов составил отличную комбинацию, а победный бросок исполнил Олег Стародубов. Счёт встречи — 77:76 (29:16, 17:15, 16:26, 15:19). С таким минимальным разрывом «волки» ещё не добывали победу.

«Во второй половине встречи чуть-чуть успокоились, перестали держать темп, стали медленнее атаковать. Опять зона защиты сбила нашу команду. Много потерь совершили, какая-то нервозность появилась, и чуть не упустили игру. Скорее этот матч пойдёт команде в минус, а не в плюс. Мы вели в игре, но упустили преимущество, хотя «Ястребы» на данный момент слабее. А мы играли дома и должны были сделать разрыв в счёте до 20 очков, а вышло только одно очко. Так что, осадочек не очень после игры», — прокомментировал чуть не упущенную победу главный тренер БК «Тамбов» Олег Игумнов.

По информации пресс-службы тамбовского клуба, лучшими игроками этого матча стали безусловный герой дня Олег Стародубов — 19 очков, Михаил Малейко — 17 очков и 3 подбора, Иван Гаврилов — 10 очков.

Следующий матч чемпионата России тамбовчане проведут 21 февраля против «Нефтехимика», начало игры в 14:00.