• Баскетболисты «Тамбова» стартовали в плей-офф с победы

Автор: Галина СЕМЯКИНА 27.03.2021 26

• Заключительный этап чемпионата России СуперЛиги-2 сезона 2020/21 команда баскетбольного клуба «Тамбов» начала в Тобольске. Первый матч ¼ финала «волки» играли против местного «Нефтехимика».

Накануне решающих встреч директор БК «Тамбов» Роман Кулаев выразил своё беспокойство по поводу предстоящих матчей:

«Несмотря на то, что наша команда является чемпионом первой части соревнования, уверенно говорить о результате в предстоящих матчах сложно. Очень тяжёлые игры впереди. Все соперники достойные, все готовятся к финалу, и перед каждым клубом задача — победить. У нас опасения вызывает тот факт, что из лазарета ещё не вышли травмированные в крайних играх ребята, они не полностью восстановились, и, мы не можем на них рассчитывать. Конечно, огромный минус для нас – дорога. Достаточно сложно добираться до Тобольска и практически сразу по приезду играть. Надеюсь, что мастерства, сил и воли к победе хватит нашим игрокам».

Уже в первой четверти матча с «Нефтехимиком» тамбовчане это показали, выиграв с двузначным перевесом. Во второй четверти «волки» продолжили натиск.

После большого перерыва хозяева решили максимально показать своим болельщикам достойную игру, и это им удалось. Под конец встречи «Нефтехимик» смог сократить отставание до 4 очков, но большего «Тамбов» им не позволил. Итоговый счёт встречи 76:82 (14:28, 17:21, 20:14, 25:19).

Лучшими игроками матча стали Олег Стародубов — 18 очков; Максим Хозяшев — 16 очков, 5 подборов, 6 передач; Иван Гаврилов — 14 очков, 6 подборов и Юрий Митюк — 10 очков.

Впереди ответная встреча, которая пройдёт уже дома в СТЦ «Тамбов» 30 марта.