• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

Баскетболисты «Тамбова» уступили в первом матче полуфинала «Чебоксарским Ястребам»

Автор: 05.04.2021 21

• В Чебоксарах прошёл матч полуфинала чемпионата России по баскетболу. БК «Тамбов» встречался с местной командой — «Чебоксарские Ястребы».

Увы, первый матч полуфинала закончился не в пользу пользу тамбовчан. Как рассказали в пресс-службе клуба, броски не пошли с самого начала, и хозяевам паркета в первой четверти удалось завладеть серьёзным преимуществом. Но к концу игрового отрезка «волки» всё же сократили отставание до 4 баллов.

Во второй четверти тамбовчане прижали соперника в защите и переиграли его. А вот третья четверть стала решающей. Тамбовчане допустили достаточно большое количество потерь и промахов с линии штрафных. В результате наша команда набрала всего 13 очков против 18 у «Ястребов».

В заключительном отрезке «волки» боролись почти на равных, но всё же пропустили несколько голов, а сами не смогли поразить кольцо соперника. Итоговый счёт матча 71:64 (20:16, 16:19, 18:13, 17:16) в пользу Чебоксар.

Лучшими игроками в составе «Тамбова» стали Роман Загретдинов — 16 очков и 6 подборов, Юрий Митюк — 11 очков, по 10 очков набрали Иван Гаврилов и Олег Стародубов.

Теперь для выхода в финал «Тамбову» необходима победа с разницей, как минимум в 8 очков. Следующая ответная встреча «волков» с «Чебоксарскими Ястребами» пройдёт на домашней арене 8 апреля в 19:00.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.