• Баскетболисты «Тамбова» взяли реванш в Челябинске и заработали три очка

Автор: Галина СЕМЯКИНА 26.11.2021 6

• Завершающим матчем ноябрьской серии регулярного чемпионата России по баскетболу для тамбовской команды стала вторая встреча с БК «Челбаскет».

Напомним, накануне «волки» обидно проиграли челябинцам со счётом 81:84. Однако увозить домой поражение будучи лидером турнирной таблицы «Тамбов» не собирался и рассчитывал взять реванш во втором матче.

В этой игре тамбовчанам удалось сдержать стартовый натиск хозяев и при этом самим заработать хороший задел в первой четверти встречи. Но во втором игровом отрезке «Челбаскет» начал стремительно сокращать отставание, и на перерыв команды ушли с равным счётом.

Отметим, что в этой встрече челябинская команда была ослаблена отсутствием четырёх игроков основного состава. Это тоже сыграло на руку тамбовчанам, которые, впрочем, и сами на этот раз показали более высокую реализацию и реабилитировались за вчерашнее поражение.

Итоговый счёт 71:78 (16:24, 16:16, 17:23, 22:15), и копилка «Тамбова» пополнилась ещё на три очка.

Декабрьская серия у «волков» начнётся в Тобольске матчами с «Нефтехимиком» — 4 и 5 числа. А вот на домашнем паркете «Тамбов» сыграет не раньше 18 декабря.