• Баскетболисты «Тамбова» завершили I этап чемпионата России разгромной победой

Автор: Галина СЕМЯКИНА 01.03.2021 34

• Баскетбольный клуб «Тамбов» завершил победную домашнюю серию чемпионата России матчем с липецким «МицуБаскетом».

По данным пресс-службы клуба, с самых первых минут «волки» показали настрой на положительный результат. При этом тренерский состав не забывал уделить внимание и резервистам, ведь впереди команду ждёт следующий этап чемпионата, где важным фактором может сыграть глубина состава.

Игроки БК «МицуБаскет» не смогли достойно ответить на быстрое нападение тамбовчан и часто сами ошибались. В результате матч завершился с разгромным счётом 124:59 (28:10, 29:16, 39:14, 28:19). Ни в одной из четвертей липчанам не удалось даже приблизиться по очкам к хозяевам паркета.

Лучшими игроками этой встречи стали Роман Загретдинов — дабл-дабл из 26 очков и 13 подборов, Михаил Малейко — 20 очков, 6 подборов и 3 передачи, Иван Васильев — 18 очков + 4 подбора + 3 передачи.

В итоге в I этапе чемпионата России БК «Тамбов» так и остался лидером турнирной таблицы Суперлиги-2.

Главный тренер команды Олег Игумнов подвёл итоги прошедшей «регулярки»:

«До Нового года мы выглядели лучше, сейчас есть небольшой спад, в связи с тем, что много основных игроков травмированы. Кто-то сейчас восстановился, кто-то до сих пор не может восстановиться, может, уже и не восстановится. Поэтому будем сейчас готовиться к следующим матчам, у нас есть время. На следующий этап к нам сюда приедут четыре сильные команды. Наша задача — победить в каждом матче, как можно выше занять место, чтобы в плей-оффе получить как можно более слабого соперника. Хотя, я думаю, там таковых уже не будет. В финале будет важна каждая минута игры, каждое очко — нельзя будет проваливаться. Сейчас идут поиски по усилению команды».

Игры II этапа чемпионата начинаются предварительно с 11 марта. «Волки» ждут своих преданных болельщиков.