• БК «Тамбов» не прошёл в 1/4 финала Кубка России

Автор: Галина СЕМЯКИНА 03.11.2021 13

• В Самаре прошёл второй матч в рамках 1/8 финала Кубка России. Эта встреча тоже не принесла успеха баскетболистам «Тамбова», что ожидаемо, ведь «волки» противостояли чемпиону Суперлиги-1 БК «Самара».

Вначале игра была относительно равной, но к середине первой четверти хозяева уверенно завладели инициативой и сделали сильный рывок по очкам 13:0 и продолжили забивать.

В начале второй четверти самарцы отличились двумя подряд трёхочковыми бросками, чем ещё больше упрочили своё преимущество. Тамбовчане пробовали отвечать, но разница в счёте неумолимо росла.

Не переломили ситуацию и последующие игровые отрезки. Итоговый счёт встречи 99:56 (24:10, 32:21, 22:13, 21:12). И «Тамбов» завершает участие в Кубке России на стадии 1/8 финала, а «Самара» проходит дальше в четвертьфинал.

«В «Самаре» и игроки классом выше, и сама команда — всё-таки это чемпион Суперлиги-1. К тому же на выезде у нас одна команда, а дома другая. Не знаю, как с теми же «Химками» мы бы сыграли на выезде, но дома мы их обыграли. Думаю, мы и «Самаре» дома могли бы дать бой. Но в гостях у нас вариантов не было. Для нас эти матчи стали хорошим спаррингом. Мы рассматривали их, как возможность проверить свои силы, отработать какие-то взаимодействия, чтобы ребята почувствовали Суперлигу-1. Конечно, мы хотели сыграть лучше, но, как видите, не получилось», — прокомментировал на послематчевой пресс-конференции поражение команды главный тренер «Тамбова» Олег Игумнов.

Впереди тяжёлый график в регулярном чемпионате. Следующие матчи «волки» проводят дома 10 и 11 ноября. Соперником выступит «Динамо» (Москва).