• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

БК «Тамбов» обыграл на выезде барнаульский «АлтайБаскет»

Автор: 21.10.2019 5

• В минувшие выходные БК «Тамбов» сыграл на выезде с барнаульским «АлтайБаскетом». В первый день «волки» потерпели первое поражение после двух домашних побед.

Игра была красивой и напряженной. Три четверти «Тамбов» вел в счете, и хозяевам не удавалось выйти вперед. Казалось, победа уже в кармане, но «АлтайБаскет» начал постепенно отыгрывать очки, активно забрасывая мяч в корзину «Тамбова». В какой-то момент барнаульские баскетболисты все-таки сравняли счет 70:70.

Дальше команды шли ровно, но исход матча определил досадный фол Василия Гладышева в своей штрафной зоне за несколько минут до конца игры. И «АлтайБаскет» вышел вперед — итог встречи 81:79.

Во второй день игра развивалась по вчерашнему сценарию, за исключением концовки матча, сообщает пресс-служба БК «Тамбов».  И «волки», и тренерский штаб полностью мобилизовались и совместной работой добились победы над хозяевами, взяв реванш — 66:77 .

Лучшие игроки матча: Василий Гладышев — 25 очков; Юрий Митюк — 16 очков + 9 передач + 5 перехватов; Руслан Абдулбасиров — 9 очков + 6 подборов.