• БК «Тамбов» одержал четвёртую победу подряд в чемпионате России

Автор: Галина СЕМЯКИНА 02.11.2020 15

• В СТЦ «Тамбов» прошёл матч IV тура регулярного чемпионата России по баскетболу. БК «Тамбов» встречался с командой «Челбаскет».

Как отметили в пресс-службе клуба, игра выдалась довольно упорной, очень быстрой и обоюдно острой. Гости часто атаковали с дальней дистанции в быстрых прорывах, неплохо работали и в защите.

Первая четверть прошла в равной борьбе и закончилась ничьей – 26:26. Во второй — команды проявили свои лучшие качества в комбинационной игре, однако челябинцы допускали ошибки, а исправляли их нарушением правил. На большой перерыв тамбовчан ушли с небольшим преимуществом – 50:47. В третьем отрезке «волки» были активнее и выиграли – 21:15, а заключительная часть матча не принесла преимущества ни одной команде — 25:25. В результате «Тамбов» победил с общим счётом 96:87.

Лучшими игроками встречи стали Роман Загретдинов — 28 очков + 11 подборов + 3 передачи + 3 блока, Василий Гладыше принёс команде 21 очко + 7 передач + 4 перехвата и Иван Гаврилов — 16 очков.

Главный тренер БК «Тамбов» Олег Игумнов дал оценку матчу:

«Были моменты, которыми мы не довольны — это подбор на своём щите, подбор на чужом щите. Мы практически ни одной команде щит не проигрываем, а здесь проиграли вчистую, вроде соперники низкорослые. Есть какая-то усталость, кто-то больной. Мы короткой ротацией играли, потому что у нас много травмированных и больных. «Челбаскет» — такая команда, которую мы должны обыгрывать с более крупным счётом. Но не получилось — они дали нам бой. Вот за счёт нашей недоработки в подборе и защите Челябинск и держался в счёте. Сейчас немного отдохнём, соберёмся с силами и поедем в Курск. Там тоже будет тяжёлая игра».

И всё же наша команда набрала восемь очков и лидирует в турнирной таблице чемпионата. Это единственный клуб Суперлиги II, одержавший четыре победы в четырёх матчах. Следующие игры БК «Тамбов» проводит на выезде. Первый матч состоится 8 ноября против курских «Русичей».