• БК «Тамбов» одержал дома вторую победу над «Русичами»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 13.01.2022 7

• Новый год баскетбольный клуб «Тамбов» начал с домашних матчей против курских «Русичей». В первой встрече «волки» одержали убедительную победу со счётом 104:83.

Вторая встреча хотя и началась очень быстрыми и точными атаками гостей, принесшими им хорошие очки, но уже к концу четверти тамбовчане нащупали ритм игры и всё равно набрали больше баллов.

Во второй четверти «Русичи» уже намного реже стали убегать в быстрый отрыв и больше играли позиционно. И, как отмечают в пресс-службе тамбовского клуба, «волки» уже после первой половины матча уверенно лидировали с преимуществом в 15 очков.

Во второй половине гости попытались изменить защиту, но у тамбовчан было огромное превосходство на щитах, и они спокойно довели матч до победы, лишь в конце позволив сопернику немного сократить разницу.

Итоговый счёт второй встречи 90:73 (28:24, 23:15, 20:17, 19:17) в пользу «Тамбова».

Лучшими игроками матча признаны Кирилл Архипов — 19 очков + 3 передачи + 4 подбора, Роман Баландин — 15 очков + 4 подбора, Михаил Малейко — 14 очков + 5 передач + 5 подборов.

В предстоящие выходные, 15 и 16 января, в гости к «Тамбову» приедет «Новомосковск» из Тульской области.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.