• БК «Тамбов» одержал победу в предпоследнем матче года

Автор: Галина СЕМЯКИНА 23.12.2021 13

• Баскетбольный клуб «Тамбов» завершает календарный год домашними матчами. В минувшие выходные, 18 и 19 декабря, «волки» разделили победу с ближайшим соседом по турнирной таблице чемпионата России — «Чебоксарскими Ястребами» из Чувашии. В первой встрече выиграли тамбовчане — 96:93, а во второй сильнее были гости — 67:76.

А вот подвести итог 2021 года можно будет после матчей против «БАРС-РГЭУ» из Ростова-на-Дону.

Как отметили в пресс-службе тамбовского клуба, недооценивать эту команду нельзя, ведь она укрепилась и прибавила в этом сезоне.

Что и было заметно в игре на тамбовском паркете, особенно во второй четверти, когда ростовчане перебросали хозяев на пять очков.

Хотя с самого начала встречи почти три минуты игрового времени обе команды не могли набрать очков. Но затем мячи полетели в корзины.

Казалось, «волки» должны легко провести матч и продолжить наращивать преимущество, но «БАРС-РГЭУ» показал хорошую игру: раскрепощённо действовал в нападении и хорошо бился, как вверху на щитах, так и в партере.

И всё-таки первая встреча завершилась победой хозяев — 80:68 (26:19, 10:15, 23:12, 21:22).

Лучшими игроками в составе «Тамбова» признаны Роман Баландин — 16 очков + 7 подборов + 3 перехвата, Владислав Бобровских — 14 очков + 3 подбора, Олег Стародубов — 13 очков + 4 подбора.

Осталось удержать победу над БК «Барс-РГЭУ» в последнем матче уходящего года — сегодня, 23 декабря.