• БК «Тамбов» — одно поражение и одна победа

Автор: Галина СЕМЯКИНА 28.10.2019 15

• В минувшие выходные в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошли игры чемпионата России по баскетболу среди мужских команд СуперЛиги второго дивизиона. БК «Тамбов» встречался с «Чебоксарскими ястребами».

В первый день тамбовчане впервые уступили дома. Хотя начало встречи определенно было за «гулливерами»,  уже во второй четверти «Ястребы» изменили защиту и начали стремительно сокращать разницу, сообщает пресс-служба БК «Тамбов».

В третьей четверти, продолжая гнуть свою линию, гости даже вышли вперед, но несколько результативных атак тамбовчан вернули хозяевам преимущество.

Все болельщики уже ожидали перелома в игре, однако этого не произошло. В концовке гости были точнее и одержали победу. Итоговый счет 71:73.

Во второй игровой день БК «Тамбов» взял реванш. Да, начало игры осталось за гостями, но тамбовчане под оглушительную поддержку болельщиков быстро наверстали упущенное и вышли вперед с серьезным преимуществом, которое не отпускали до самого финала. В итоге — 92:65 в пользу БК «Тамбов» и победа во всех четвертях.

Лучшими игроками матча признаны: Роман Загретдинов 17 очков + 7 подборов; Владимир Лидяев 16 очков + 9 подборов; Алексей Расечник 12 очков; Василий Гладышев 12 очков; Руслан Абдулбасиров 11 очков + 5 подборов; Иван Гаврилов 11 очков.