• БК «Тамбов» потерпел досадное поражение от майкопского «Динамо»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 26.01.2022 3

• Баскетболисты «Тамбова» завершают январь выездными играми регулярного чемпионата. На этот раз «волки» отправились в южном направлении с первой остановкой в Майкопе.

Как и ожидалось, местная команда «Динамо-МГТУ» встретила тамбовчан во все оружие. После первой результативной атаки, нападение «волков» на хозяев паркета полностью застопорилось. Это заставило тренера Олега Игумнова уже в первой четверти использовать оба тайм-аута.

Как отметили в пресс-службе тамбовского клуба, после внесения нужных корректив, наша команда не только восстановила равновесие, но и очень уверенно вышла вперёд уже во втором игровом отрезке.

После большого перерыва особых изменений в игре не произошло, а вот четвёртый отрезок оказался для тамбовчан роковым. На протяжении целых пяти игровых минут даже из самых выгодных позиций «волки» не могли набрать очков — кольцо хозяев было неприступно. А вот динамовцы наоборот успешно атаковали даже в самых трудных и неудобных ситуациях.

Ещё за три минуты до конца матча счёт у команд был равным, но победную точку в игре поставили всё-таки хозяева — 86:84 (25:22, 16:31, 25:24, 20:7).

Было ли это простым везением для майкопцев, покажет вторая встреча. Ответный матч пройдёт в среду, 26 января, в 19:00.