• БК «Тамбов» удержал место лидера после завершающих матчей на выезде

Автор: Галина СЕМЯКИНА 14.03.2022 6

• БК «Тамбов» завершил последнюю выездную серию матчей регулярного чемпионата России. В Ростове-на-Дону «волки» провели два очень разных матча против «БАРСА-РГЭУ».

В первой встрече «Тамбов» крупно проиграл 95:68 (124:19, 24:12, 16:17, 31:20). Как отметили в пресс-службе клуба, команда не отличилась ни в нападениях, ни в защите, ни даже в эмоциональном настрое. Это был не тот баскетбол, который мог бы показывать БК «Тамбов».

Тренерский штаб первым делом взял всю ответственность на себя и перед второй встречей провёл серьёзную работу с командой.

Второй матч хозяева площадки на волне вчерашнего успеха тоже начали отлично и одержали победу в стартовой четверти. Но затем тамбовчане хладнокровно и уверенно, без суеты принялись сокращать разницу в счёте. Самой убедительной оказалась четвёртая четверть, когда несколько точных бросков привели «волков» к победе. Итоговый счёт второй встречи 82:87 (26:19, 15:18, 21:24, 20:26), и «Тамбов» остаётся лидером турнирной таблицы чемпионата.

Лучшими игроками второго матча с «БАРС-РГЭУ» стали Роман Баландин — 24 очка + 3 передачи, Михаил Малейко — 18 очков + 7 подборов, Максим Хозяшев — 15 очков + 3 подбора + 4 передачи.

Теперь соперников на своём паркете будет встречать «Тамбов», и первым приедет из Липецка БК «МицуБаскет». Матчи пройдут в следующие выходные, 19 и 20 марта.