• БК «Тамбов» увозит из Магнитогорска две победы

Автор: Галина СЕМЯКИНА 22.11.2021 10

• Баскетбольный клуб «Тамбов» провёл в Магнитогорске два матча против местного «Металлурга». Этой встречей началась уральская выездная серия тамбовской команды в регулярном чемпионате России.

В первый игровой день «волки» провели весь матч довольно ровно, за исключением второго отрезка, когда на протяжении нескольких минут не могли попасть в кольцо соперника. Наставник тамбовчан Олег Игумнов был вынужден взять тайм-аута, в результате команда сделала сразу три подряд точных трёхочковых броска и вернулась в ритм.

Как отмечают в пресс-службе БК «Тамбов», игра была очень эмоциональной, с большим количеством силовой борьбы, в которой «волки» оказались сильнее.

Итоговый счёт матча 73:83 (17:24, 25:17, 16:24, 15:18).

Лучшими игроками встречи стали Максим Хозяшев — 16 очков + 4 передачи, Юрий Трубин — 15 очков + 8 подборов, Кирилл Архипов — 13 очков + 3 подбора.

Во второй игровой день начало встречи заставило болельщиков «Тамбова» поволноваться, когда первый отрезок матча «волки» уступили в счёте. Но затем они взяли инициативу в свои руки и оставшиеся четверти уверенно вели в счёте. Тамбовчане ловко комбинировали в нападении, а в защите играли более плотно, что позволило сбить ритм «Металлурга».

По окончании игры табло показывало 71:90 (18:15, 19:24, 18:28, 16:23). А лучшими в матче стали Михаил Малейко — 17 очков + 5 подборов, Владислав Бобровских — 16 очков + 3 подбора + 6 передач, Кирилл Архипов — 13 очков + 5 подборов.

Две уверенные победы позволили нашей команде закрепиться на вершине турнирной таблицы чемпионата.

24 и 25 ноября «Тамбов» играет в Челябинске против БК «Челбаскет».