• БК «Тамбов» вырвал победу в Ростове-на-Дону

Автор: Галина СЕМЯКИНА 26.10.2020 23

• Баскетбольный клуб «Тамбов» провёл матч российской Суперлиги-2 в Ростове-на-Дону. Во II туре сезона 2020/21 «волки» встречались с местной командой «БАРС-РГЭУ».

Для хозяев паркета этот матч был первым в сезоне, поэтому желание победить чувствовалось с первых минут. В результате счёт в самом начале встречи был уже 9:0 в пользу ростовчан. Как отметили в пресс-службе тамбовского клуба, всю первую половину игры «волки» были в роли догоняющих, а отставание порой доходило до 10 и более очков.

Перелом наступил в третьей четверти, которую тамбовчане выиграли со счётом 26:12 и завладели инициативой. Последняя десятиминутка проходила очень напряжённо, лидерство часто переходило от одной команды к другой. Но хорошая защита «волков» привела их к победе — 56:62 (16:12, 21:14, 12:25, 7:11).

Лучшим игроком встречи признан Роман Загретдинов, набравший 19 очков + 9 подборов.

Напомним, в первом туре БК «Тамбов» обыграл БК «Барнаул» со счётом 87:73. Следующий матч регулярного чемпионата «волки» проведут 29 октября дома против «Металлурга», начало игры в 19:00.