• БК «Тамбов» вышел в 1/16 финала Кубка России, обыграв всех соперников

Автор: Галина СЕМЯКИНА 29.09.2020 11

• В Курске стартовал XX юбилейный Кубок России по баскетболу. БК «Тамбову» предстояло побороться за право выйти в 1/16 стадию соревнования с четырьмя командами-соперницами в подгруппе «Б» — это «Челбаскет» из Челябинска, питерский «Зенит-М», «МицуБаскет» из Липецка и курские «Русичи».

В первый день соревнований баскетболисты «Тамбова» играли с «Челбаскетом». Как рассказали в пресс-службе клуба, в первой половине матча команды сражались практически на равных, но затем тамбовчане нащупали слабые стороны противника и одержали уверенную победу со счётом 65:103.

Следующую встречу «Тамбов» провёл с молодёжным составом «Зенита». Этот матч сложился намного труднее. Питерцы навязали агрессивную игру в защите, с быстрым переходом со своей половины на чужую и практически все три периода им это удавалось. Но в конце встречи сказался опыт, хладнокровие и выдержка «волков», которые в итоге буквально вырвали победу с минимальным отрывом в счёте — 62:66.

В воскресенье, 27 сентября, «Тамбов» играл с командой «МицуБаскет». Липчанам удалось одержать победу в два очка лишь в третьем периоде. Все остальное время на паркете доминировали тамбовчане. Итог этой встречи — 60:97.

Решающий матч за выход в следующий этап Кубка России «Тамбов» провёл против местных «Русичей». Наша команда уверенно вела в счёте весь матч, позволив хозяевам в самом конце встречи лишь сократить отставание. И «волки» завершили выездную серию четвёртой победой со счётом 88:92.

Теперь тамбовские баскетболисты готовятся к домашнему матчу, который пройдёт 4 октября.