• БК «Тамбов» вышел в полуфинал после победы над «Нефтехимиком»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 31.03.2021 41

• В СТЦ «Тамбов» прошёл ответный матч тамбовских баскетболистов команде «Нефтехимика» в играх плей-офф чемпионата России. Ранее «волки» встречались в «Нефтехимиком» на его родном паркете в Тобольске и одержали победу, хотя и не очень уверенную — разница составила 6 очков.

Поэтому на домашней арене тамбовские болельщики были готовы гнать любимую команду к более благоприятному исходу второго матча.

Как рассказали в пресс-службе БК «Тамбов», первые минуты встречи были немного нервными, они прошли в обоюдно острой атакующей игре. Но с каждой последующей минутой становилось всё понятнее, что «волки» серьёзно превосходят гостей. И на большой перерыв тамбовчане ушли с солидным запасом в 16 очков.

Во второй половине матча хозяева паркета продолжили давить соперника. В итоге «Тамбов» уверенно победил со счётом 91:62 (28:22, 22:12, 21:11, 20:17).

Лучшими игроками матча стали Иван Гаврилов — 15 очков, Михаил Малейко — 12 очков, Юра Митюк — 11 очков, Роман Загретдинов — 10 очков и 11 подборов, а также первый дабл в плей-офф.

«Выездная игра далась тяжело: пять человек у нас сели за пять фолов, нам пробили кучу штрафных. За счёт этого у нас и был с «Нефтехимиком» минимальный разрыв. Но как показала сегодняшняя игра, у них не пошли штрафные, в бросках тоже было много промахов. А наши ребята понимали, что дома нельзя позволять побеждать любой команде. Поэтому молодцы — все настроились. Все игроки команды набрали очки», — прокомментировал матч помощник главного тренера Александр Колябин.

Отметим, что по регламенту победителем становится команда, которая наберёт больше очков по сумме двух матчей. Итог серии с «Нефтехимиком» — 173:138 в пользу Тамбова. Дальше «волков» ждут два домашних матча с «Чебоксарскими Ястребами».

«Это самый неудобный соперник для нас в том плане, что все игры проходят напряжённо. Хотя мы и выиграли у них три из трёх. Команда непростая, и я уверен, будет тяжело. Но ребята — все профессионалы и понимают, что осталось всего четыре игры, и надо выложиться на все сто. И я надеюсь, что мы займём первое место», — сказал Александр Колябин.