• БК «Тамбов» закончил календарный год победой в Краснодаре

Автор: Галина СЕМЯКИНА 30.12.2019 8

• Баскетболисты «Тамбова» провели два матча в рамках Суперлиги-2 против краснодарского клуба «Локомотив-Кубань ЦОП».

В первый день тамбовчане были сильнее в каждой четверти – 17:10; 26:8; 25:17; 21:17, сообщает пресс-служба клуба. Итоговый счёт 89:52. Лучшими игроками стали Иван Гаврилов, набравший 13 очков, Руслан Абдулбасиров с 12 подборами и Роман Загретдинов, сделавший 5 блокшотов.

Второй матч закончился со счётом 82:93 в пользу “Тамбова”, хотя хозяева паркета всеми силами пытались взять реванш за первое поражение. Первая четверть закончилась на равных — 20:20. Второй игровой отрезок был за краснодарцами — 21:20. В третьем — тамбовчане резко вышли вперёд, набрав 31 очко против 20. В завершающей встрече игроки «Тамбова» набрали 21 очко против 22, но итоговый счёт оказался в пользу гостей.

Сейчас БК “Тамбов” находится на втором месте, имея в активе 34 очка, столько же и у лидера таблицы — “Чебоксарских Ястребов”.