• Более ста школьников приняли участие в кроссе «Юный динамовец»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 23.10.2019 13

• На стадионе «Динамо» прошел традиционный осенний легкоатлетический кросс «Юный динамовец». Забег был посвящен Дню сотрудника ОВД России.

В соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсменов из различных спортивных секций «Динамо» и школ Тамбова и области.

Как сообщает пресс-служба спортивного общества «Динамо», молодые атлеты в возрасте 15 лет и моложе попробовали свои силы в беге на дистанциях в 400, 800 и 1000 метров. А самым юным участникам от 7 лет и моложе предстояло пробежать 200 метров.

По итогам забегов, 200 метров среди девочек быстрее всех пробежала София Царева, а среди мальчиков — Иван Кузин. На дистанции в 400 метров лучший результат показали в возрастной группе 9 лет и моложе Елена Милютина и Денис Добрынин. А в группе 10-11 лет — Саша Дерябина и Максим Кузнецов.

На дистанции 800 метров среди девочек 12-13 лет победила Карина Тикуркина, а среди девочек 14-15 лет — Юлия Загороднова.

Мальчики же этих возрастов бежали 1000 метров. В группе 12-13 лет первым пришел Никита Гагулин, а среди бегунов 14-15 лет победил Артем Захаров.

Всем победителям и призерам соревнований были вручили грамоты и медали. А самые маленькие бегуны получили грамоты за участие.