• Легкоатлеты ТГУ достойно представили университет на соревнованиях «Звёзды студенческого спорта»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 18.12.2020 19

• В Москве прошли всероссийские открытые соревнования среди студентов по лёгкой атлетике «Звёзды студенческого спорта». В них приняли участие команды 37 университетов из 23 субъектов страны.

По информации «Державы-спорт», команда ТГУ, выступая в первой группе среди институтов физкультуры, заняла четвёртое место с итоговым результатом 117 очков. Впереди оказались только команды московской академии физической культуры, уральского института физкультуры и чувашского университета.

В индивидуальном зачёте на дистанции 2000 м с препятствиями первым стал студент медицинского института ТГУ Картик Керкера. А на дистанции 3000 м Картик занял второе место, уступив только чемпиону России из Читы. Евгения Балясникова из института права и национальной безопасности стала второй в тройном прыжке. Студентка факультета физкультуры Ольга Петрушина выиграла «бронзу» на дистанции 60 метров с барьерами.

В командный успех внесли свой вклад и другие спортсмены Державинского университета: Владислав Савлук, Анастасия Ветлужских и Анна Леонтьева.

«В целом, я считаю выступление спортсменов ТГУ удачным. В отличие от предыдущего года мы выступали в первой группе, где очень серьёзная конкуренция», – цитирует «Держава-спорт» заместителя директора спортивного клуба ТГУ Владислава Каменских.