• Большую часть золотых наград праздничного турнира завоевали самбисты из Тамбова

Автор: Галина СЕМЯКИНА 25.02.2020 32

• В СТЦ «Тамбов» прошёл областной турнир по самбо, посвящённый Дню защитника Отечества. В соревнованиях принимали участие порядка 120 борцов 14-16 лет из Тамбова, Мичуринска, Рассказова, Котовска, других городов и районов области.

Первенство также носило отборочный характер, его победители получили возможность представлять регион на соревнованиях Центрального федерального округа, которые состоится в конце марта в Раменском Московской области.

По данным пресс-службы СТЦ «Тамбов», по итогам турнира у юношей победу в своих весовых категориях одержали воспитанники спортшкол №5 и №8 Тамбова — Максим Глазков, Павел Щуров, Илья Михеев, Фарид Абдуллаев, Артём Белосохов, Дмитрий Знобищев, Артём Буданцев, Матвей Кузнецов, а также мичуринец Кирилл Трунов и Егор Хохулин из Котовска.

У девушек первенствовали Ульяна Ряшенцева (ДЮСШ №8, Тамбов), Юлия Калякина и Феодосия Кузьмина из Мичуринска, Виктория Проскурякова (ДЮСШ №1, Тамбов), Екатерина Вавкина и Анна Богомазова (ДЮСШ №5, Тамбов), Ксения Ковтун (Центр единоборств имени Артюхина, Тамбов) и Тамано Бекназарова из Котовска.

Наряду с первенством прошёл и областной турнир «Победа» среди школьников. В спорткомплекс приехали юные борцы из восьми муниципалитетов. В командном зачёте лучшими стали ребята из умётской школы, второе место – у школы №3 Котовска, третье – у Верхнеспасской школы Рассказовского района.