Детский городок на Набережной наконец снесут
Глава администрации Тамбова Максим Косенков сообщил, что подрядчик, делавший скандальный детский городок «Лукоморье» на Набережной проиграл очередной суд.
В марте рассказывал о том, что 19-й арбитражный апелляционный суд в нашем споре с ООО «Стинэк» по детскому городку на Набережной согласился с доводами города, удовлетворил наши требования, обязав подрядчика демонтировать и вывезти деревянное игровое оборудование и малые архитектурные формы, а также убрать выставленное ограждения за свой счет, — написал Косенков.
Но «Стинэк» обжаловал это решение, подав кассационную жалобу. До рассмотрения жалобы и вынесения решения проводить демонтаж было нельзя.
Суд кассационной инстанции вынес решение — жалоба «Стинэк» оставлена без удовлетворения. Это означает, что контракт расторгнут и подрядчик должен демонтировать детский городок в течение месяца.