• Девушки «Академии футбола» досрочно вышли в финал первенства России

Автор: Галина СЕМЯКИНА 22.09.2021 9

• В Крымске проходит третий этап первенства России по футболу среди женских команд I дивизиона (зона «Юг»).

Девушки «Академии футбола» провели второй матч турнира против краснодарской команды «Олимп-Магнолия». Игра завершилась разгромной победой тамбовчанок со счётом 7:1.

По информации пресс-службы «Академии футбола», голами отметились четырежды Тамара Гикаева, по одному — Кристина Кирлашева, Александра Дудкина и Анастасия Фокина. Победа в этом матче досрочно вывела «Академию футбола» в финал первенства I дивизиона.

В отличие от предыдущего раза ход этого матча тамбовчанки полностью контролировали, превосходя соперниц на каждом участке поля. Единственный гол был пропущен со штрафного перед уходом на перерыв, что ещё больше завело наших футболисток.

Во втором тайме они ответили целым градом голов и безоговорочно вышли в победители.

Напомним, на выход в финальную часть первенства России претендуют четыре команды, но лишь три из них получат путёвки. Досрочно свои задачи уже выполнили ростовская «Юнона» (10 очков) и тамбовская «Академия футбола» (9 очков). В следующим туре эти команды сыграют между собой, но от исхода их встречи уже ничего не зависит.

За третью путёвку будут бороться новошахтинская «Дончанка» (6 очков) и краснодарская «Олимп-Магнолия» (4 очка).

«В следующем матче у нас не выйдут на поле два основных центральных защитника — Анастасия Нилова и Анастасия Фокина. Первая пропустит матч по личным причинам, вторая — из-за перебора жёлтых карточек. Но мы надеемся, что в строй вернётся наш капитан Наталия Симакина, которая не сыграла в этом матче из-за травмы. Ей и доверим одно из мест в центре обороны», — рассказал тренер «Академии футбола» Владимир Малютин.