• Динамовские лыжники стали победителями и призёрами «Лыжни Наукограда-2020»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 04.02.2020 10

• На лыжной трассе в районе ЦГЛ Мичуринска прошли облачные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Наукограда-2020».

Активное участие в них приняли динамовские лыжники — сотрудники из различных коллективов физической культуры «Динамо», ветераны Общества и юные воспитанники спортклуба «Юный динамовец».

По итогам соревнований призовые места распределились так: среди женщин в возрастной группе Ж40-49 лет на дистанции 5 км свободным стилем второе место заняла ветеран «Динамо» Людмила Малкова; среди мужчин в этой же группе на дистанции 15 км победил мастер спорта России Александр Кузин (КФК УМВД), а третье место занял ветеран «Динамо» Валерий Малютин.

На дистанции 5 км среди женщин в возрастной группе Ж20-29 лет первой пришла Анастасия Иванищева (спортивный клуб «Юный динамовец»); среди мужчин в возрастной группе М30-39 лет на дистанции 15 км третье место у Сергея Обухова (КФК УМВД).

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Тамбовского Общества «Динамо», Александру Кузину, как показавшему абсолютно лучший результат среди мужчин, предоставили право закрыть соревнования и опустить флаг России.