Долг платежом красен: в Рассказово вовремя не платят зарплату

Автор: 16.07.2019 25
Фото: newizv.ru

Одна из фирм в Рассказово не платила зарплату сотрудникам в срок. В итоге компания задолжала 37 работникам более 800 тысяч рублей.

«Установлено, что в данной организации имели место нарушения сроков выплаты заработной платы. Так, заработная плата за апрель выплачена только 2 июля 2019 года, за май — 4 июля», — комментируют в прокуратуре Тамбовской области.

Все это является нарушением Трудового кодекса РФ. По закону работодатель обязан выплачивать зарплату 2 раза в месяц.

За невыплату работникам в установленный срок заработной платы прокуратура возбудила в отношении директора организации дело об административном правонарушении, которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда области.

Share this...
Share on vk
Vk