• Домашние игры не приносят «Тамбову» желанных побед

Автор: Галина СЕМЯКИНА 13.12.2021 9

• В минувшее воскресенье, 12 декабря, ХК «Тамбов» принимал на своём льду ангарского «Ермака».

В первом периоде матча гости сходу завладели инициативой, с первых же секунд штурмуя зону хозяев. А к середине отрезка сибиряки открыли счёт – 0:1. Затем, подгоняемые поддержкой болельщиков, в атаку пошли тамбовчане. И спустя четыре минуты активной борьбы в зоне «Ермака» Александр Ковальский сравнял счёт — 1:1. Как отметили в пресс-службе тамбовского клуба, у Александра это первая шайба в сезоне. В оставшееся время двадцатиминутки цифры на табло не изменились.

Не было заброшенных шайб и во втором периоде, хотя острые моменты создавали обе команды.

Третий период для «волков» сложился неудачно. Несмотря на все попытки атаковать ворота «Ермака», шайба упрямо не хотела туда залетать. Даже единственное в этом матче численное большинство не помогло тамбовчанам. А вот сибиряки за пять минут до финальной сирены вывели свою команду вперёд – 1:2. За минуту до окончания основного времени «Тамбов» снял вратаря на шестого полевого, но и эта отчаянная попытка результата не дала. И «волки» заработали второе поражение на домашнем льду и один балл.

«Ермак», с победой! Поймали нас на грубейшей ошибке защитника, который, можно сказать, сам себе забил гол, отдав передачу. А так команда играла по заданию, показывала активный хоккей, много проводила времени в зоне соперника. Но у того заслуга — грамотная позиционная оборона, не подпускали нас. Моменты были, но мы их не реализовали. Конечно, обидное поражение! Проигрываем дома соседу по турнирной таблице», — прокомментировал матч новый главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин.

Двумя днями ранее «волки» проиграли в овертайме «Соколу» со счётом 2-3.

Следующий матч наша команда проведёт тоже на льду «Кристалла» 14 декабря против «Металлурга».