• Домашнюю серию матчей чемпионата ВХЛ хоккеисты «Тамбова» начали с крупного поражения

Автор: Галина СЕМЯКИНА 20.09.2021 15

• В минувшие выходные хоккейный клуб «Тамбов» отыграл первый домашний матч чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути. В гости к «волкам» приезжал воскресенский «Химик». Игра проходила без болельщиков и не принесла очков нашей команде.

Как рассказали в пресс-службе тамбовского клуба, в первом периоде соперники вкатываясь в игру постепенно, присматриваясь друг к другу. Затем гости активизировались и пошли в атаку, делая всё более опасные броски по воротам хозяев и к середине отрезка открыли счёт – 0:1. И если бы не удаления среди воскресенцев, которыми, кстати, тамбовчане не воспользовались, забитых шайб было бы больше.

Второй период тоже не принёс успеха «волкам». Уже на четвёртой минуте «Химик» удвоил счёт. Вратарь «Тамбова» Николай Мольков видел этот бросок и выставил ловушку, но шайба предательски чиркнула об её края и полетела в ворота – 0:2. Оставшееся время команды играли грубо. За стычки и выяснения отношений последовали санкции. По итогу второго игрового отрезка тамбовчане заработали восемь минут штрафа.

Весь третий период «волки» пытались нащупать слабое место гостей, но все броски нашей команды были безрезультатными. И снова «Тамбов» завершал матч игрой в шесть полевых, забрав вратаря, и снова в пустые ворота влетела шайба. Итоговый счёт 0:3 в пользу «Химика».

«Картина была такой же, как и предыдущие три игры: недоработки, грубейшие ошибки, которые приводят к голам противника. Пытаемся это исправлять, работаем, но пока результат — вот как есть. С такой реализацией голевых моментов — по нолю, по одному голу забивать — мы, понятно, ничего не выиграем», — прокомментировал очередное поражение главный тренер ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев.

Следующий матч «волки» проведут 20 сентября против «Рязани».