Федеральное СМИ сообщило о массовом отравлении студентов в тамбовском лагере: проводятся проверки

Автор: 26.09.2024 72
Фото: otzovik.com

Из мичуринского детского лагеря «Спутник» с острой кишечной инфекцией госпитализировали 14 студентов-первокурсников. Об этом час назад сообщил телеграм-канал «Рен-ТВ». Региональные прокуратура, Роспотребнадзор и СУ СК РФ начали свои проверки по этому факту.

Согласно предварительным данным, на базе детского оздоровительного центра «Спутник» проходила трехдневная ежегодная Школа студенческого актива «Ты — лидер!» для первокурсников агроуниверситета. Вчера несколько человек почувствовали себя плохо, им вызвали «Скорую». Двоих увезли в больницу в состоянии средней тяжести – одному из них еще нет 18 лет. Остальным пострадавшим оказывается амбулаторная помощь.

Обстоятельства и причины произошедшего выясняются, при наличии оснований будут предприняты меры.

Напомним, что в июле прошлого года Роспотребнадзор проводил проверку в этом же лагере, потому что вскоре после прибытия на смену двое детей оказались в больнице с рвотой, весь отряд был закрыт на карантин. Никаких нарушений в работе пищеблока тогда не выявили. Списали всё на то, что дети заразились какой-то инфекцией еще до прибытия в лагерь, т.к. они были из одной семьи, а других заболевших не было.



Share this...
Share on vk
Vk