• ФК «Держава» потерпел два поражения на выезде

Автор: Галина СЕМЯКИНА 30.10.2019 11

• ФК «Держава» открыл новый сезон в Национальной футбольной студенческой Лиге игрой с ФК ЮФУ.
    Команды начали атаковать ворота соперников уже на старте игры. Как пишет «Держава-спорт», всего за две первых минуты Тамбов получил несколько шансов открыть счет в игре, но безуспешно.

На 15 минуте игрок ЮФУ открыл счет, воспользовавшись ошибкой футболистов ТГУ. Все дальнейшие попытки «Державы» войти в штрафную ростовчан уверенно блокировались хозяевами. Второй гол в ворота Тамбова был забит на 30 минуте встречи. Таким образом, на перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Во втором тайме ни одна команда так и не смогла отличиться голевыми моментами.

В следующем матче «Держава» встретилась с футболистами саратовского университета.

На этот раз тамбовская команда смотрелась увереннее. Первый тайм прошел преимущественно под контролем державинцев. Но мяч в ворота СГУ все никак не залетал.

Дальше Саратов взял инициативу в свои руки. И на 34 минуте ростовчане заработали себе пенальти и точным ударом поразили ворота Тамбова. На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу СГУ.

Во втором тайме подопечные Антона Рязанова пытались отыграться, но гол смогли забить только на 51 минуте, и это был пенальти. В итоге Тамбов сравнял счет — 1:1, но не на долго. Преимущество очень быстро перешло на сторону СГУ.

Дмитрий Мироненко неудачно срезал мяч в свои ворота, а голкипер ТГУ Александр Баженов не успел отреагировать на такой пас от своего товарища по команде. Еще через пару минут ростовчане, воспользовавшись ошибкой тамбовских защитников, поставили победную точку в игре. Итоговый счет встречи 3:1.

В следующем матче ФК «Держава» встречается с командой из Санкт-Петербурга. Это будет последний шанс привезти очки в Тамбов в этой выездной серии.