• ФК «Тамбов» не смог забить «Локомотиву» ни одного гола

Автор: Галина СЕМЯКИНА 21.09.2020 18

• В Москве прошёл матч VIII тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги сезона 2020/21. На «РЖД Арене» встречались команды «Тамбов» и местный «Локомотив». На 7-ой минуте «волки» пропустили мяч, так и не сумев отыграться. Матч завершился со счётом 0:1 в пользу хозяев поля.

«Счёт 1:0 позволяет иметь какие-то шансы. После 75 минуты любой соперник начинает играть на удержание с оглядкой на свои ворота. Если говорить об активности, нельзя давать пространство «Локомотиву», потому что там быстрые игроки, нацеленные на атаку. Мы это понимали и пытались их где-то останавливать. Но не хватило активности впереди, заключительных передач, потому что мячом владели, но без продвижения. Уровень мастерства соперника, уровень сопротивления, видимо, не давал нашему центру довести дело до конца — не хватило взаимодействия. «Локомотив» — это уровень лиги чемпионов, нам тяжело бороться с таким противником», — прокомментировал матч главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин.

В следующем матче 26 сентября ФК «Тамбов» играет против «Спартака». Начало в 14:00.