• ФК «Тамбов» обыграл московский «Спартак»

Автор: Олеся АНДРЕЕВА 04.07.2020 19

• 4 июля в рамках 26 тура Тинькофф РПЛ состоялся матч между ФК «Тамбов» и московским «Спартаком». Игра проходила в «гостях» в столице на стадионе «Открытие Арена».

Первый тайм оказался неудачным для тамбовских «волков»: в ворота нашей команды влетел мяч от игрока «красно-белых» Сослана Таказова. Итог тайма — 1:0.

После перерыва «Тамбову» удалось сравнять счет при помощи Валерия Чуперки — 1:1. Однако, спустя несколько минут в воротах тамбовчан вновь оказался мяч от москвичей — гол забил Ларрсон, выведя вновь «Спартак» в лидеры.

К счастью, тамбовчане смогли собраться с силами и с помощью Алексея Грицаенко сравнять счёт, а затем Владимир Обухов на 82-й минуте матча вывел «Тамбов» вперёд — 3:2.

Всё оставшееся время «Тамбов» удерживал лидирующие позиции. Итогом встречи «волков» и «красно-белых» стал счёт 3:2.

Следующий матч ФК «Тамбов» запланирован на 7 июля в Нижнем Новгороде.