• ФК «Тамбов» показал достойную игру, но не смог обыграть «Локомотив»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 23.11.2019 20

• В Саранске прошёл матч XVII тура РПЛ сезона 2019/20. Футбольный клуб «Тамбов» встречался с московским «Локомотивом»

Первые 28 минут первого периода «Тамбов» смотрелся на поле хорошо, показывая достойную игру. Но на 29 минуте гол в ворота Гиорги Шелия дальним ударом забил игрок «Локомотива» Гжегож Крыховяк.

«Тамбов» попытался дать достойный ответ, но Антон Килин не успел забить мяч, и им снова завладели москвичи.

На 34 минуте матча опасный момент у ворот тамбовчан снова создают железнодорожники. И в попытке перехватить мяч игрок «Тамбова» Ойеволе отправляет его в свои же ворота. И счёт становится 0:2 в пользу «Локомотива».

И всё же «волки» не оставляют надежды распечатать ворота соперника. И на 39 минуте это всё-таки удалось Владимиру Обухову — 1:2. До перерыва счёт больше не изменился.

На второй игровой отрезок «волки» вышли во все оружие и первую пятиминутку полностью владели мячом. И уже на 47 минуте благодаря точному броску Михаила Костюкова, мяч влетел в ворота «Локомотива»- 2:2.
    Но затем инициатива перешла к москвичам, и на 56 минуте матча Гжегож Крыховяк оформил дубль — 2:3.

Через десять минут «волки», казалось бы, восстановили равновесие, их мяч побывал в воротах соперника, но судьи, вначале засчитавшие гол, его отменили.

Стоит отдать должное голкиперу «Тамбова» Гиорги Шелия, во втором тайме он не раз спасал ситуацию, не допуская мяч в ворота. Однако и московский вратарь был на чеку. И когда Антон Килин, в одиночку изящно обойдя всех футболистов «Локомотива», попытался сравнять счёт, Гильерме поймал мяч.

Дополнительное время не спасло тамбовчан. В итоге 2:3 в пользу «Локомотива».