• ФК «Тамбов» проиграл «Ахмату» в Нижнем Новгороде

Автор: Олеся АНДРЕЕВА 08.07.2020 10

• 7 июля в рамках 27 тура Тинькофф РПЛ ФК «Тамбов» встретился с «Ахматом». Игра проходила в Нижнем Новгороде на одноимённом стадионе. Правительством Нижегородской области было принято провести матч без зрителей и представителей СМИ. Для болельщиков прямая трансляция была доступна на телеканале «Матч ТВ».

Уже на двадцатой минуте матча полузащитник «Ахмата» Исмаэл Силва пробил в ворота тамбовчан пенальти. Итог — 1:0 в пользу соперников. На 34-й минуте игры пенальти уже пробивает игрок «Тамбова» Мелкадзе, тем самым сравняв счёт.

В начале второго тайма тамбовчане были активны: не выпускали соперников с их половины поля, а также провели несколько атак. Однако на 73-й минуте игры «Ахмату» удалось пробраться к воротам «волков» и пробить мяч — 2:1 не в пользу нашей команды.

До конца игры тамбовчанам не удалось ни сравнять счёт, ни вывести команду к победе. Матч закончился победой «Ахмата».

Следующая игра «Тамбова» запланирована в Туле на 11 июля с «Арсеналом».

Напомним, предыдущий матч закончился для тамбовчан победой: «волки» смогли обыграть московский «Спартак» со счётом 3:2.