• ФК «Тамбов» проиграл «Динамо» из-за своих ошибок

Автор: Галина СЕМЯКИНА 02.11.2020 12

• Футбольный клуб «Тамбов» провёл матч XIII тура Российской Премьер-Лиги против московского «Динамо». Игра проходила в Саранске на «Мордовия Арене» и закончилась поражением тамбовчан со счётом 1:2. Единственный гол забил Онугха (с пенальти).

Уже в первые полчаса гости открыли счёт. Второй гол москвичи забили с пенальти. Во многом на исход матча повлияли красные карточки, полученные двумя игроками «Тамбова» — Антоном Килиным и Гурамом Тетрашвили.

Главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин дал оценку прошедшей игре:

«В первом тайме мы сами виноваты в такой игре. Сначала Ароян ошибся, и нам забили гол, затем ошибся Рабиу при переходе со своей половины поля. Затем ещё были ошибки. Словом, все моменты, которые создавало «Динамо», мы создали себе сами. У нас много было таких матчей, когда мы на последних минутах пропускали голы. Ну, а от этого розыгрыша, наверное, самое сильное эмоциональное впечатление. Что касается судейства, по Килину есть вопросы, ну а Тетрашвили заслужил. Гурам — это наше внутреннее, клубное дело. Санкции будут обязательно, потому что это уже не первый раз — вроде взрослый, опытный, ведущий футболист нашей команды, но вот бывает у него такие затмения. Боремся с этим, но пока безуспешно».

Отметим, сразу после матча Гурам Тетрашвили нашёл в себе силы принести извинения партнёрам по команде, болельщикам «Тамбова» и всем любителям футбола за свои действия, приведшие к прямой красной карточке.

«Я сегодня всех подвёл. Хочется сказать всем, что я не подлый человек в жизни, я не крыса, я всегда стараюсь к любой ситуации подойти по-человечески. А тут такой эпизод. Я привык помогать команде, биться до конца. А сегодня я подвёл. Наверное, у нас у всех бывают такие ситуации, за которые нам стыдно. Я не ищу оправданий, я просто хочу извиниться перед всеми, кто причастен к футболу. Я был не прав», — сказал футболист.