• ХК «Тамбов» проиграл «Молоту-Прикамье» по буллитам

Автор: Галина СЕМЯКИНА 01.12.2020 62

• Первый матч домашней серии хоккейный клуб «Тамбов» провёл против команды «Молот-Прикамье». Отметим, что пермяки после крайней встречи с «волками» отыграли четыре матча и в трёх из них одержали победу.

По информации пресс-службы ХК «Тамбов», первый период начался с удаления у тамбовчан — на 30-ой секунде на скамейку запасных отправился Константин Соколов. Этим тут же воспользовались гости и открыли счёт. Затем, играя в большинстве, «Тамбов» пошёл в атаку, и Александр Дельнов восстановил равновесие — 1:1, а следом за ним счёт удвоил Иван Антоновский — 2:1. Несмотря на это, к концу первого периода по количеству бросков «Молот» «волков» обошёл почти в два раза — 10:19.

Второй период тоже начался с удаления, но уже в пермской команде. Этим не преминули воспользоваться хозяева льда, и нападающий «Тамбова» Артём Расулов сделал счёт 3:1. И казалось, победа уже в руках «волков», но «Молот» посчитал иначе и к середине периода забил вторую шайбу, а спустя ещё несколько минут сравнял счёт – 3:3.

В третьем периоде обе команды пытались нарушить равновесие: выходили в атаки и контратаки, получали удаления, но поразить ворота так и не смогли. Хотя «Молот» снова перебросал тамбовчан — 34:55.

В овертайме команды играли уже осторожнее. И всё же к концу дополнительного времени гости заработали удаление. Но это большинство «волки» не реализовали. А в серии буллитов точнее оказались пермяки. Итоговый счёт 3:4, но один бал «Тамбов» всё же заработал.

Впереди матч против нефтекамского «Тороса», который пройдёт уже завтра, 2 декабря, в 18:30. Кстати, на выезде этой команде «Тамбов» тоже уступил.