• ФК «Тамбов» с боем выбил ничью в матче с тульским «Арсеналом»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 04.10.2020 21

• Футбольный клуб «Тамбов провёл матч XX тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги, сезона 2020/21 против тульского «Арсенала». На «Мордовия Арене» в Саранске собралось почти две тысячи зрителей.

Не смотря на то, что «Тамбов» почти всё время владел инициативой, первыми гол забили туляки в конце первого периода. Весь второй период «Арсенал» проводил в основном в обороне, команду устраивал счёт 1:0. Тамбовчане же направили все силы на то, чтобы отыграться, и уже в самом конце матча забить гол удалось Владимиру Чуперке (с пенальти) — 1:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин прокомментировал ход матча:

«Хорошо начали игру. Первые 12 минут всё шло по нашему сценарию. Затем начались ошибки и на своей половине поля, и при переходе из обороны в атаку, начали терять мячи. Игра переместилась на нашу половину, плюс мне не понравилось, как сыграли наши нападающие. Из-за их несогласованных действий первый тайм оказался скомканный, пропустили гол. А второй тайм, наверно, получился лучшим за всё время, потому что ребята создавали достаточное количество моментов, видна была страсть. На поле была команда с характером, которая хотела добиться положительного результата. Забили один гол, но могли бы и ещё. Но положительный момент — это первый матч, где мы проигрывая, отыгрались».

Сейчас команда будет распущена на три дня, затем вновь соберётся в Саранске, где проведёт мини-сбор. Следующий матч «Тамбов» проведёт с «Ротором» 18 октября.