• ФК «Тамбов» снова сыграл в ничью второй матч Олимп-Кубка ФНЛ

Автор: Галина СЕМЯКИНА 19.02.2020 18

• Игры Олимп-Кубка ФНЛ-2020 проходят в кипрском город Пафос. Во втором туре группы «С» ФК «Тамбов» противостоял команде «Чертаново».

Судил встречу арбитр из Ростова-на-Дону Дмитрий Стрельцов.

По информации пресс-службы ФК «Чертаново«, первый тайм был вязким и не слишком интересным. Тамбовчане лишили чертановцев их главного козыря – быстрых атак, и всё же какие-то подходы к воротам Гиорги Шелия они делали, но без особой опасности.

«Тамбов» не шёл вперёд большими силами, но создал два хороших момента: Антону Килину в самый последний момент москвичи помешали замкнуть прострел с близкого расстояния, как и плотный удар Владимира Обухова. На перерыв команды ушли, так и не открыв счёт.

В этой игре тамбовская команда, пытаясь моделировать официальный матч, сделала минимум замен, хотя на Олимп-Кубке ФНЛ регламентом разрешено менять абсолютно всех.

И вот на 55-й минуте проявил себя Георгий Мелкадзе: он мощным ударом издали забил мяч в нижний угол ворот – 0:1.

К концу часа состав «Чертанова» заметно обновился и москвичи завладели мячом. Ответный гол в ворота «волков» прилетел после комбинации соперника с участием сразу четырёх игроков в чужой штрафной. Дальше тамбовчане собрались, и больше голов не случилось. В итоге – 1:1.

Напомним, в предыдущем поединке, который «Тамбов» провёл с этой командой 24 марта 2019 года, был забит всего один мяч, принёсший победу тамбовскому клубу.