• ФК «Тамбов» сыграл в ничью первый матч Олимп-Кубка ФНЛ

Автор: Галина СЕМЯКИНА 17.02.2020 164

• В кипрском городе Пафос проходят матчи Олимп-Кубка ФНЛ. В турнире играют 16 команд, разбитые на четыре группы. Каждый участник проведёт по пять игр.

ФК «Тамбов» играет в группе С. В первом матче «волки» встречались с  «Томью».

Как рассказали в пресс-службе тамбовского клуба, на стартовый матч турнира тренерский штаб во главе с Сергеем Первушиным выставил экспериментальный состав, место в котором нашлось целому ряду футболистов, находящихся на просмотре, а также привлечённым из молодёжной команды Владимиру Кабахидзе и Дмитрию Меренчукову.

С первых минут тамбовчане захватили инициативу. На ворота соперника обрушился шквал острых атак. Одно из таких наступлений завершилось точным ударом Хасана Мамтова, и уже на седьмой минуте «Тамбов» вышел вперёд.

Однако на 18-й минуте «Томь» сравняла счёт — 1:1. Удар противника был такой силы, что у вратаря Никиты Чагрова практически не было шансов поймать мяч.

Хотя до перерыва тамбовчане атаковали острее, но счёт изменить им так и не удалось.

На второй тайм команды вышли в значительно обновлённых составах – Регламент Кубка позволяет делать большое количество замен. В составе «Тамбова» на поле появилось ещё три футболиста, находящихся на просмотре. Один из них даже был близок к голу на 47-й минуте, но затянул с ударом.

А на 65-й минуте томичи забили второй гол в ворота «Тамбова». А чуть позже главный арбитр встречи Лаша Верулидзе показал прямую красную карточку главному тренеру «Томи», который слишком эмоционально реагировал на действия судьи.

Уйти от поражения «Тамбову» позволил сольный манёвр Артёма Федчука, решившегося на дальний удар, — 2:2.

В концовке матча обе команды старались победить, однако сил у них не хватило. И итогом этого напряжённого поединка стала ничья.

Следующий матч в рамках второго тура группы «С» «Тамбов» сыграет с командой «Чертаново» 18 февраля.