• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

ФК «Тамбов» уступил московскому ЦСКА

Автор: 05.04.2021 21

• В Саранске прошёл матч XXIV тура Тинькофф Российской Премьер-Лига сезона 2020/21. ФК «Тамбов» играл против московского ЦСКА.

Первый гол встречи в ворота соперника забил тамбовчанин Артём Архипов с пенальти на 16 минуте игры. На 26 минуте москвичи сравняли счёт, а на 52-ой удвоили его и тоже с пенальти. В итоге «Тамбов» проиграл – 1:2.

«Я нe могу сказать, что поражeние обидноe. На поле было всё: ребята отдавались и очень хотели добиться результата. Для нашей новой команды 2:1 поражение от ЦСКА — тоже шаг вперёд, поэтому я их и поздравил. Как и предыдущие игры, эту можно разделить на первый и второй таймы. это объяснимо — не хватало функциональной подготовки. И перерыв в чемпионате сказался на нас к лучшему. Мы провели хороший сбор в Казани, потом доработали в Саранске. Но мы понимаем, что находимся уже на другом функциональном уровне. Сказалось и отсутствие Сергея Рыжикова, потому что он один из лучших вратарей в РПЛ. Если бы он был, то счёт, наверное, был бы другим. А с другой стороны, когда корифеи футбольного цеха уходят, то, может быть, зажигаются новые звёзды. Я говорю о сегодняшней игре Сычёва», — прокомментировал прошедший матч главный тренер ФК «Тамбов» Сергей Первушин.

В следующем матче РПЛ «Тамбов» играет против «Химок». Встреча состоится 10 апреля на выезде.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.