• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

ФК «Тамбов» всухую обыграл брянское «Динамо» и пробился в 1/8 финала Кубка страны

Автор: 22.10.2020 17

• В заключительном матче группового этапа элитного раунда Бетсити-Кубка России футбольный клуб «Тамбов» уверенно выиграл на выезде у брянского «Динамо» со счётом 2:0.

По информации пресс-службы «Тамбова», в первом тайме на 11 минуте счёт открыл Герман Онугха, а удвоил его под конец матча (85 минута) Сослан Таказов.

«Футбол получился открытый и с той и с другой стороны. В первом тайме предпочтительнее были хозяева. Было много стандартных положений у наших ворот, но мы справились — в атаке забили гол. Во втором тайме на поле вышли ребята в обеих командах, которые долго не играли. Но точнее оказались тамбовчане. Победа наша, движемся дальше. Брянская команда нам понравилась. Мы желаем «Динамо» всяческих успехов», — прокомментировал игру главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин.

В результате «волки» во второй раз в своей истории пробились в 1/8 финала Кубка страны. Своего следующего соперника подопечные Сергея Первушина узнают после предстоящей жеребьёвки.

Ещё один день тамбовчане проведут в Брянске на восстановительной тренировке, а затем 25 октября им предстоит очередной матч чемпионата РПЛ на выезде против «Урала».