• ФК «Тамбов» всухую проиграл «Спартаку»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 27.09.2020 38

• В субботу, 26 сентября, в рамках IX тура Тинькофф-РПЛ футбольный клуб «Тамбов» играл с московским «Спартаком». Матч проходил на «Мордовия Арене» и завершился сухой победой «Спартака» со счётом 2:0.

В первом тайме забить голы не удалось ни одной команде. Лишь на 30 минуте Гураму Тетрашвили удалось создать опасный момент у ворот «Спартака». И всё же на перерыв футболисты ушли, не открыв счёта.

Во втором периоде «Тамбов» явно уступал в активности москвичам, как результат — сухое поражение.

«Я не считаю, что мы проиграли. Было много хороших выходов из обороны в атаки и обратно. Хорошо проявили себя Обухов и Панченко. Есть ощущение, что результат не по игре. Если бы забили гол, а момент был, то сели бы в глухую оборону, и у «Спартака» были бы серьёзные проблемы. И всё равно это поражение идёт в актив команде», — прокомментировал игру главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин.

После девятого тура РПЛ «Спартак» возглавил турнирную таблицу, а «Тамбов» разместился на 13-ой позиции с семью очками.

Напомним, в прошлом сезоне тамбовчане дважды обыграли «красно-белых»: 2:0 (Гогуа, Таказов) в первом круге и 3:2 (Чуперка, Грицаенко, Обухов) во втором, сообщает пресс-служба ФК «Тамбов».