• Футболистки «Академии» будут бороться за «золото» первого дивизиона

Автор: Галина СЕМЯКИНА 14.11.2019 14

• В Крымске прошёл первый матч полуфинала финального турнира всероссийского первенства по футболу. Девушки «Академии футбола» встречались с командой «Чертаново-М».

Игра с москвичками оказалась невероятно напряжённой. Как рассказали в пресс-службе «Академии», в первом тайме тамбовчанки владели преимуществом и создавали голевые моменты, но до свистка на перерыв счёт так и не был открыт.

Второй тайм также начался под диктовку подопечных Владимира Малютина, но в одном из моментов вратарь Ольга Несветаева допустила грубую ошибку. Мяч попросту перелетел её после подачи со штрафного. И футболистки «Чертаново» неожиданно вышли вперёд.

Сравняла счёт «Академия футбола» в середине второго тайма, гол в ворота соперника забила Анна Стипан — 1:1. А победную точку поставила Наталия Симакина, головой замкнувшая подачу с фланга — 2:1.

Теперь тамбовчанки могут побороться за золотые медали первого дивизиона. Финал пройдёт в пятницу, 15-го ноября. Соперником «Академии футбола» станет победитель матча «Дончанка» — «Кузбасс».