• Футболисты «Державы» проиграли два из трёх домашних матчей НСФЛ

Автор: Галина СЕМЯКИНА 20.10.2020 10

• В Тамбове завершился XI межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019/20, который должен был состояться ещё в мае, но был отложен из-за пандемии. Игры проходили на поле стадиона “Антей”.

В первом матче ФК “Держава” обыграла команду москвичей (РЭУ) со счётом 2:0. Второй матч домашнего турнира для подопечных Антона Рязанова оказался не таким успешным. На этот раз футболисты ТГУ встречались с командой КГТУ и проиграли калининградцам — 1:2, сообщает «Держава-спорт».

Третьим соперником тамбовчан стала команда ДГТУ из Ростова-на-Дону. Как и в предыдущем матче у «державинцев» вначале практически ничего не получалось в атаке, а студенты ДГТУ уже на 19 минуте распечатали ворота хозяев поля и продолжили увеличивать счёт. Ещё два мяча ростовчане забили со стандарта на 26 и 29 минутах.

Во втором тайме в ФК “Держава” произошли изменения в тактике игры. В нападение ушёл Антон Архипов, который играл в защите. И на 46 минуте ему всё-таки удалось нанести опасный удар по воротам гостей, но вратарь ДГТУ спас свою команду. Единственный гол ростовчанам сумел забить Максим Петров, он реализовать пенальти на 48 минуте матча. Итоговый счёт 1:3. И ФК “Держава” опускается на 14 место турнирной таблицы. Такого результата не было ни в одном сезоне.

«Надо проанализировать то, что здесь было, а дальше по максимуму брать очки в тех играх, которые впереди, потому что оставаться в зоне вылета как-то не привычно. да и стыдно. Первый раз мы там находимся. Будем стараться подниматься по таблице», — прокомментировал итоги турнира главный тренер ФК «Держава» Антон Рязанов.